sexta, 24 de novembro de 2017

Legislaturas Anteriores


Eleição de 07/10/2016
16º Legislatura - 2017 a 2020
Prefeito: Luiz Nicácio Vice
 
Eleição de 07/10/2012
15º Legislatura - 2013 a 2016
Prefeito: Luiz Nicácio
 
Eleição de 05/10/2008
14° Legislatura - 2009 a 2012
Prefeita: Veralice Pazzoti
 
Eleição de 03/10/2004
13° Legislatura 2005 a 2008
Prefeita: Veralice Pazzoti
 
Eleição de 01/10/2000
12° Legislatura - 2001 a 2004
Prefeito: Antônio Mario Guirro
Prefeito: Luiz Paulo Gallego (2003 a 2004)
 
Eleição de 03/10/1996
11° Legislatura - 1997 a 2000
Prefeito: Antônio Mario Guirro
 
Eleição de 03/10/1992
10° Legislatura - 1993 a 1996
Prefeito: Américo Correia da Silva Filho
 
Eleição de 15/11/1988
9° Legislatura - 1989 a 1992
Prefeito: Sérgio Bortolo Pizolato
 
Eleição de 15/11/1982
8° Legislatura - 1983 a 1988
Prefeito: Antônio Mário Guirro
 
Eleição de 15/11/1976
7° Legislatura - 1977 a 1982
Prefeito: Aparecido Ferreira Lima
Prefeito: Antonio Maria da Costa Ladeira (05/1977 à 1982)
 
Eleição de 15/11/1972
6° Legislatura - 1973 a 1976
Prefeito: Walter Rosa
Prefeito: Wanderley A. de Moraes (1975 à 1976)
 
Eleição de 15/11/1968
5° Legislatura - 1969 a 1972
Prefeito: Sulaiman Felicio
 
Eleição de 06/12/1964
4° Legislatura - 1965 a 1968
Prefeito: José de Oliveira Castilho
 
Eleição de 03/10/1960
3° Legislatura - 1961 a 1964
Prefeito: Ulisses Pessoa de Lima
 
Eleição de 18/11/1956
2° Legislatura - 1957 a 1960
Prefeito: José Climácio da Silva
 
Eleição de 09/11/1952
1° Legislatura - 1952 a 1956
Prefeito: Afonso Belenda

Prefeito: Francisco B. Dutra ( 08/1956 à 12/1956 )

©2017 - Prefeitura Municipal de Centenário do Sul - PR. Todos os direitos reservados.
HNET SOLUÇÕES - A SUA EMPRESA NA INTERNET.